18 июня 2018 г. 16:29

3.5 Где наша не пропадала

Фантастика фантастике рознь. И эта книга не типичный представитель современного ромфанта. А все почему? Потому что юмора в этой книге больше всего. Хотя он и своеобразный и на любителя.
Сюжет. Жила была учительница русского языка и литературы, да не просто учительница, а целый профессор. И был у неё внук.. да не простой! А как оказалось очень даже одаренный: и магически и в плане родственников. Едут они с бабушкой на дачу и тут бац! И другой мир. Да как оказалось не простой, а магический..да и подозрительно много знакомых морд там. Отсюда и начинаются все приключения неунывающей учительницы великого и могучего в новом для неё мире. Иногда конечно начинаешь уставать от активности и непробиваемости героини, но стоит отдать должное, что со сменой мира-характер не изменился. В книге очень много рас: дроу, вампиры, орки, гоблины,эльфы и демоны. Ну и парочку придуманных конкретно автором) и в книге очень много юмора и стеба. При этом конкретного такого и иногда достаточно банально-езьезженгого. Но поржать есть над чем!
Надо отдать должное автору, слог очень неординарный и сюжет нельзя назвать избитым. Хоть я и не новичок в этом жанре, но такой стиль встречается редко. Хотите посмеяться и не думать о серьёзном? Спокойно относитесь к шаблонам? Тогда однозначно стоит! Берите в руке книжку и наслаждайтесь)