17 июня 2018 г. 10:12

3 Второсортное чтиво

Второсортное чтиво, хотя я люблю иногда и почитать такое, это как сходить в МакДак, ничего полезного, но сиюминутное удовольствие какое-то есть.

Кроме хорошего начала в книге ничего хорошего нет. Начало книги действительно удачное. Не затянуто, интригующе, с претензией на захватывающий сюжет и интерес к героям. Но, к сожалению, и убогий язык (и перевод, скорее всего, тоже плохой), и множество опечаток, и дальнейшее повествование не оставили надежду на занимательное чтение.
Дальнейшее раскручивание «интриги», а особенно метаморфозы с главным героем, были настолько сшиты белыми нитками, настолько высосаны из пальца, что прямо убивало все хорошее впечатление от книги.
Когда брутальный мужественный суровый здравомыслящий герой начинает «мяукать» по поводу «вещички Эмори» (и такое может быть, я не спорю, но автору это явно не удалось правдоподобно изобразить), то прямо скажем, уже вызывает насмешливую недоверчивость:
«… крошечный серебряный брелок, единственную вещичку, соединявшую его с Эмори».

Ну и, конечно, вот такие описания эротических сцен:
«Обхватив ее запястья, он завел ей руки за голову. Глядя ей в глаза, он сунул руку между ними и коснулся ее с такой плотской точностью, …» понятно дело, ничего кроме смеха не вызывает. Даже и не знаю кого благодарить за сей опус, автора, переводчика, книгоиздателя?

В общем и целом, для гамбургера – очень даже неплохо, особенно если очень проголодался и нечего есть.