15 июня 2018 г. 13:51

Хотела прочитать вторую часть Мироискателей, как только она вышла, но получилось только сейчас. Книга стала для меня неожиданной. Ждала новых приключений агентства «Мироискатели», но получила нежданчик. Вообще не расстроилась. Мне немного не хватало в книге полюбившихся героев: Вика, Марины, Мики. Они были, но мало. Очень неожиданно, но почти главную роль (после Динки) в этой книге играет Малахия, в первой он был только в двух эпизодах, но надо заметить, в этих двух эпизодах успел произвести впечатление и запомниться. Этот персонаж полностью оправдал мои ожидания, он получился еще интереснее, чем я себе представляла. Негодяй он просто восхитительный. Интересно, что его трудно назвать отрицательным персонажем. Он ведет себя как подлец, и уже несколько человек из-за него пострадало, но, если задуматься, эти люди получили то, чего хотели сами. Их желания сбылись, но несколько своеобразно, и Малахия именно тот человек, которого надо за это благодарить, хотя он ничего не делал, только говорил. Но «его слова – горящие спички» (мне нравится, как это звучит). Теперь он мой фаворит, хотя Вика я все еще люблю и надеюсь, что в следующей книге его и Марины будет больше. В этой книге было больше динамики, больше опасностей, это плюс, но меньше смены событий, действие почти всей книги происходит в одном мире, это минус. Мир красивый, в нем много загадок, но мне немного не хватило разнообразия первой книги. Но в целом вторая книга понравилась не меньше. Уже жду продолжения.