14 июня 2018 г. 12:56

Лучшее на Лайвлибе

Книга пятая. Финал!
⠀⠀⠀
Сюжет: в конце четвёртой книги Череп нашей дружной команде открывает страшную тайну: Пенелопа Фиттис не та, за кого себя выдаёт. Но помимо страшной тайны у неё невероятно амбициозные планы по созданию одно единственного, но гигантского агентства. Конечно же, под её руководством. Её напору мало кто может противостоять. А те кто посмели, начинают опасаться за свою жизнь.
Локвуд, Люси, Джордж и Холли тоже под ударом. Да ещё под каким! Они не только узнают её страшную тайну, но и нашли причину Проблемы! Но кто им поверит? Кто поможет восстановить справедливость и мир?
Тут должна заиграть эпическая музыка: агенство Локвуд и компания собирает команду и выходит на тропу войны!
⠀⠀⠀
Впечатления: мне понравился финал! Вот прям пальчики оближешь-не разочаровалась, что столько времени запоем читала этот цикл.
Заговоры, интриги, предательства, убийства (да-да-да, и в подростковой литературе они имеются) плюс Другой мир, дружба, забота. Эх, Ляпота!
А если серьёзно, я задумалась над тем, чтобы познакомиться и с другими книгами Джонатана Страуда. Идеально он мне подошёл для перезагрузки мозгов и отдыха)
⠀⠀⠀
А вы читали у Страуда что-то кроме Локвуд? Что можете посоветовать?
⠀⠀⠀
Завершать отзыв обычным вопросом «кому читать» не буду-вы и сами всё знаете