14 июня 2018 г. 07:15

4.5 Девочка поссорилась с родителями, забрела в лес, а тут тааакое!

Я думала, что под обложкой этой книги окажется простенькая детская "сказочка", но обнаружила очень даже неплохую историю. Да что уж таить, книга очень хороша!
Здесь есть много идей типичных для жанра детского фэнтези. Магическая школа, злодей, с которым предстоит сразиться и тема пророчества, которая, лично мне, уже жуть как надоела. Но автор все преподнесла так интересно и захватывающе, что я невольно закрывала на это глаза.
Плюсов в книге предостаточно:
Новый, продуманный, ни на что не похожий, мир, необычные персонажи и магия здесь необычная, не такая, как везде. Никаких тебе волшебных палочек и мудреных заклинаний, порой, всего лишь щелчка пальцами бывает достаточно!
Еще у автора очень легкий стиль повествования, по желанию книгу можно осилить за один вечер (это учитывая, что там 400 страниц!), НО это не делает книгу слишком простой и тусклой, а наоборот, придает ей какой-то особой легкости и светлости.
В некоторых местах было немного нелогично и наивно, но всегда нужно учитывать для кого пишутся такие истории.
В целом это очень хорошее произведение со своей моралью. И я с интересом буду читать продолжение.