13 июня 2018 г. 21:59

хороший детектив, хоть на мой вкус и излишне скрупулезный, дотошный, а оттого нудноватый. получился микс классического и полицейского детектива, немного рыбалки, немного живописи, интересные зарисовки английских характеров, особенно порадовал Бантер - просто вылитый Дживс ))) как будто специально перенесен из книг Вудхауса)))
в уютной шотландской деревеньке обосновались на каникулы любители совместить приятное с приятным: рыбалку и живопись - несколько художников, в основном непризнанных "гениев" со своеобразной манерой письма и художественным вкусом. в основном все вполне спокойные приличные люди, и только Кэмпбелл, вульгарный дебошир, нарушает идиллию, он успел насолить всем вокруг, перессорился со всеми, а кое-кого и побил((( когда однажды днем он был найден мертвым никто особенно не расстроился, выглядело все как несчастный случай - художник отходил от своей картины, чтоб оценить творение издалека, оступился, упал с крутого каменистого спуска и разбил голову о камни... и только самозанятый расследователь лорд Питер Уимзи заподозрил неладное - он кое-чего не нашел на месте смерти, кое-что обязательно должно быть и его отсутствие доказывает, что это имитация несчастного случая.. вот это самое "кое-что" (именно так и было в детективе), а также поразительная зрительная память и приметливость служащих железной дороги - очень раздражало... а еще - длинные пассажи с временными выкладками - на какой станции в какой время останавливается поезд(((

быстро ты уже отчиталась! :)

ага))) прикрутила к квесту про отдых в покемонах)))

а я не смог догадаться, сейчас как раз взял "Каменного убийцу" на квест