13 июня 2018 г. 06:16

«Игру предательницы» я ждала очень сильно и возлагала на неё большие надежды. Но к сожалению, с фэнтези-книгами у меня случился полнейший разлад после прочтения «Стеклянного трона»: какую книгу в руки не возьму, так все кажутся поверхностными, неоднозначными и абсурдными. С этой, к сожалению, случилось так же.

История о Кестре тот самый случай книги, который мне не запомнится. Прошло чуть меньше недели с её прочтения, а я уже с трудом припоминаю сюжет и смысл произошедшего на страницах. Главная героиня осталась для меня безликой, её «предательские» игры скорее вызывали кучу вопросов, а в некоторых моментах всё так путалось между собой, что я смотрела в текст и не понимала, что тут вообще творится.

Основные события вертелись вокруг одного - поиска древнего кинжала, чтобы убить злого и ужасного короля. В ходе этих поисков была куча похищений, перетягивания главной героини на всевозможные стороны, и… знаете, мне впервые лень рассказывать о книге. И даже не стыдно такие обидные слова сказать, хотя «Игра предательницы» не вызвала негативных эмоций. Она скорее оставила пустоту. Всю книгу меня преследовала навязчивая мысль: «Этому сюжетному повороту в том же троне отвели бы пару глав и раскрыли острее, круче и интереснее».

Особенно мне не понравилась любовная линия. Опять этот дурацкий мгновенный статус «влюблен» в человека, которого у меня есть веские причины ненавидеть, но вот мы остались вдвоем и, боже, какая она/он красивый и понеслась родимая. Нет, не спорю, бывают сильные чувства с первого взгляда, когда ты видишь человека и готов уже тут же с ним в ближайшем углу начать целоваться. Отвечаю, верю в это. Но тут… не было этого «щелчка». Не было страсти, но при этом не было медленного погружения и узнавания человека. Поверхностно и как-то не понятно.

Из плюсов отмечу, что читалась она очень быстро. Если не быть такой вредной, как я в последнее время, то она, может, и неплоха. Свой читатель обязательно найдет путь к ней. Советовать не стану, так как сама еще не уверена оставлять ли книгу у себя и ждать ли продолжения. Кто успел познакомиться с новинкой, как вам? Очень интересно узнать мнение. А то я вся исхожу на негатив в последнее время.