Рецензии на книгу «Игра предательницы»

ISBN: 978-5-04-093160-6
Издательство: Эксмо, Freedom
Серия: Young Adult. Алый трон Анторы

Шестнадцатилетняя Кестра Даллисор принадлежит к привилегированной семье, которая служит Лорду Эндрику – жестокому правителю Андоры.

Однажды ночью девушку похищают повстанцы, желающие лишить власти ее отца и уничтожить безжалостного тирана. Кестра решает остановить мятежников, но, став частью их плана, она начинает понимать, что действительно происходит в королевстве. Теперь ей предстоит сделать выбор: спасти свою семью или освободить свою страну. Кестра никогда не будет готова к препятствиям, которые приготовила ей судьба, но она уже в игре, где нет победителей или проигравших, где никому нельзя доверять и единственный выход – победить несмотря ни на что.

Дженнифер А. Нильсен – признанный автор бестселлеров New York Times и USA Today, популярный блоггер, создательница многогранных и оригинальных женских образов по версии Amazon.

Оценка alena_alexeenko:   2  /  3.9
Глупость - наименьшая из твоих проблем.

Победу приносит терпение, поэтому не спеши. Иначе придётся отдать все за возможность забыть правду.
Будь хитрой, будь смелой.
Лги кому хочешь, заставляй кого хочешь и не вздумай никому доверять.
Сохрани свою тайну и, может быть, ты выживешь.

Кестра - всего лишь часть плана по свержению жестокого правителя Анторы. Возвращаясь домой после трёхлетнего изгнания, Кестра попадает в ловушку мятежников, которые предлагают сделку - ей необходимо найти Старинный кинжал, который уничтожит тирана, иначе те, кем она дорожит, умрут.

- Или ты доверяешь мне, или нет.
Он посмотрел на меня в упор.
- Нет.

Тайны, дворцовые интриги, выбор, вспыхнувшая любовь и...
Главная отличительная черта этой книги - предсказуемость. Вы можете придумать в голове миллион необычных поворотов, но это бесполезно. Нильсен не… Развернуть

Оценка Bonifaz:  4
Хорошее среди плохого, но плохое среди хорошего.

Если объективно оценивать работу автора конкретно над этой книгой - впечатление такое себе.
Книга читается легко, читала без лишней скуки, но и без какого-либо восхищения, удивления. Писать в жанре фэнтези надо уметь, я считаю, здесь же нечто абсолютно непонятное. Местами было впечатление, будто автор пыталась схалтурить на собственной же работе. Схалтурила на персонажах, схалтурила на проработке мира и его народах. Конечно, творчество и старания другого надо уважать, но факт ведь остается фактом. Я лично, читая, очень слабо понимала, что из себя представляет тот или иной народ, если только волей каких-то собственных догадок. Да, разумеется, интересно было узнать какие-то тайны и прочие всевозможные подводные камни сюжета, но порой все настолько запутано, что сам теряешь последнюю… Развернуть

Оценка FoxjuliaSaranje:  3
Играй... или погибнешь... Следующий ход - мой!

Книга простая, легкая, загадки, если и есть, раскроются все под конец книги.
Книга - это история нескольких дней, изменивших судьбу главной героини - Кестры, ее верного защитника Саймона и всей Анторы, ведь был найден Инфиданте, который способен сокрушить гнет мага-чудовища Эндрика и короновать нового достойного Короля. Вот и вся суть книги.
Тем не менее, стиль автора пришелся по вкусу, он простой, подвижный, присутствует юмор, который разбавляет страницы книги приятными смешками и улыбками.
Главные герои - вроде раскрыты, а вроде ничего не изменилось. Гг так и не нашла себе место, а Саймон - как чувствовал к ней ЧуВсТвА, так и чувствует себе. Второстепенные персонажи прописаны и того меньше, особенно прошлое и вообще характер главного злодея, а их двое. Просто убийцы точка!
Прочитать… Развернуть

Оценка Kira_books_and_coffee:  3
Игра престолов в укороченной подростковой версии

Не могу сказать, что я в восторге, но для своего жанра книга не так уж плоха. Это явно не шедевр, но и не худшее произведение в своей нише.

Что позаимствовала автор? Идею "игры престолов" это несомненно, там даже кое-что перекликается (Халдериан, например), но поскольку Джордж Мартин все-таки подходил к созданию своих миров с особой тщательностью и не рассчитывал на подростковую аудиторию, Дженнифер Нильсен сильно сократила представленный список воющих кланов, сосредоточив нас вокруг нескольких не самых главных на первый взгляд действующих лиц.

Сюжет развивался очень вяло, автор явно не понимала, как свести героев и заставить читателя поверить в их любовь. Она знала как потом все будет, хотя на фоне всей вакханалии, творившейся на страницах книги, это тоже не особо и помогло.

Общее… Развернуть

Оценка Ayna187:  2

Начнем с того если вы прочитали хотя бы больше 5 книг в жанре YA-фэнтези вы сможете с легкость предугадать сюжет. Потому что все тропы которыми идет автор я (и скорее всего вы тоже) видела множество раз.

1)Наивная девушка, которая обнаруживает не справедливость своего мира.
2)Конечно же, эта девушка оказывается «избранная».
3)От ненависти до любви один шаг, в нашем случаи 4 дня.

Вот это мне больше всего и не понравилось. Все события книги занимаю 4 дня и за это время: героиню похитили, заставили ее придать свою семью она этого не хотела, но похитители заставили, влюбилась в своего похититель, подвергала сомнению свою жизненную позицию и полностью отказалась от своих взглядов на политику ее станы, поняла что похитители на стороне добра и а ее семья – зло, поняла что она избранная и… Развернуть

Оценка AnnaBocharova261:  3
«Одному победить. Одному править. Одному пасть. Одному обмануть».

Не самое худшее произведено данного жанра. Но и не самое лучшее.
Я не в восторге, но и не могу сказать, что прочитала зря.
Советовала бы я ее прочитать? Скорее нет, чем да.
Лёгкая фэнтезятина, с вполне предсказуемым сюжетом. Ничего сверхвыдающегося, но скоротать вечерок поможет, и то если вам совсем нечего почитать.
Сюжет тягомотный, много лишенных смысла диалогов (ох, как я это не люблю). Автор явно стремилась держать интригу до последнего, но вау-эффекта не получилось.
Читается лёгок, но не вызовет желанная «зачитываться».
Гг вялые и не яркие, проработанны плохо, остаётся много непонятных моментов. Мое воображение так ничего и не нарисовало.
Все поверхностно.
Из плюсов: задумка в целом интересна, но попахивает «пристольщиной».
Личная оценка 5 из 10.
Советовать не стану. Но каждому своё

Оценка xbackbone:  3.5

«Игру предательницы» я ждала очень сильно и возлагала на неё большие надежды. Но к сожалению, с фэнтези-книгами у меня случился полнейший разлад после прочтения «Стеклянного трона»: какую книгу в руки не возьму, так все кажутся поверхностными, неоднозначными и абсурдными. С этой, к сожалению, случилось так же.

История о Кестре тот самый случай книги, который мне не запомнится. Прошло чуть меньше недели с её прочтения, а я уже с трудом припоминаю сюжет и смысл произошедшего на страницах. Главная героиня осталась для меня безликой, её «предательские» игры скорее вызывали кучу вопросов, а в некоторых моментах всё так путалось между собой, что я смотрела в текст и не понимала, что тут вообще творится.

Основные события вертелись вокруг одного - поиска древнего кинжала, чтобы убить злого и… Развернуть

Оценка NeAlissa:  4

Хороший young adult, думаю, будь я немного помладше, мне бы понравилось еще больше.

На первый взгляд кажется, что все просто: две стороны, семья Даллисоров и клан Халдериан, которые уже долгое время соперничают за власть над Анторой. Но мир не делится на черное и белое, слишком много полутонов. Понять, что же будет лучше для Анторы, где справедливость и к чьей стороне примкнуть – вот главная задача Кестры Даллисор.

Но Доминиону угрожают не только халдериане, повстанцы – кораки – тоже пытаются изменить существующий строй. Их поступки и последствия их действий нельзя назвать истинно верными. Они также идут по трупам ради достижения великой цели – свержения Лорда Эндрика. Этот персонаж предстает основным антагонистом – могущественный бессмертный, изливший свою душу в Старинный кинжал. И… Развернуть