12 июня 2018 г. 22:56

4 Слизано?..

Нет, книга заслуживает пять баллов однозначно, и я отдаю себе отчет в том, что один балл убран мной абсолютно субъективно. Книга сильная. Давно меня так не захватывало, чтоб и вместо еды, и вместо сна. Все в ней хорошо, вот прям с самого начала: и манера изложения, и нарастание интриги без провисаний сюжета и с правильным распределением событий. В то же время очень грамотно и своевременно размещены флешбэки, так, что история бодрит и будоражит от и до. И вот я сижу, читаю книгу и грызу локти от накала страстей, и посреди завязки сюжета... неожиданно понимаю, какой будет концовка. Это при том, что отзывы настойчиво убеждали меня в том, что я не догадаюсь ни за какие коврижки, можно даже не пытаться. И я им поверила! И начала себя убеждать, что нет, конечно же, моя догадка ошибочна. Тогда я начала додумывать концовку, ну чтоб вообще не может такого быть, самую смелую фантазию пустила в ход. Каким же оказалось мое недоумение, удивление и расстройство, когда, среди ночи дочитывая книгу, я понимаю, что угадала дважды: финал оказывается с двойным дном, и первым из них оказалась моя первая догадка, а вторым - та, додуманная мною, извращенная. Занавес, шок, удивление, негодование. Как так то?!

Справедливости ради и для объяснения заглавия своего отзыва должна сказать, что на догадку о концовке меня направил один голливудский фильм с очень известной актрисой в главной роли. Названия писать не буду во избежание спойлера. Но как похожи концовки-то! Неужели автор книги и правда "одолжила" идею у фильма? И еще: прочитав книгу я поняла, что даже само название - это ого-го какая подсказка!

Подытожим. Книга отличная. Читать? Однозначно. Интрига, волнения и местами жутковатый холодок по спине вам обеспечен. Герои харизматичны все как один, описания просто отменны. Правда, главная героиня Луиза уж больно мне напоминала Бриждит Джонс: пухленькая инфантильная и слишком уж доверчивая любительница покушать и выпить вина и попереживать (кстати, с вином реально перебор. Каждый день у нее вино! Вино и подташнивание. Да.) А вообще, и Луиза, и Дэвид, и даже Адель - все на высоте. До конца не знаешь, сыграет ли твоя ставка. Так-что делайте ставки, господа! И вперед!

Скажите, пожалуйста, название фильма. Очень интересно посмотреть:)

Да, скажите название фильма,я прочитала книгу. Напишите в личку, плиз

Ответила;)