12 июня 2018 г. 16:19

Ничто так не радует в "академке" как вдумчиво прописанная героиня. Автору удалось выдержать хороший баланс: Фея не брутальна, но и не беспомощна; не хабалка, но и не мямля; у нее есть сердце, но она не готова прощать предателей; не лишена "девичьих" эмоций, и при этом адекватна, а главное, несмотря на бедность и некоторую "провинциальность" - у нее есть чувство собственного достоинства. Просто на пять баллов!

Сама история в целом интересна, хоть и совершенно не остросюжетна, присутствуют некоторые штампы, но они не портят впечатление. Также в наличии и определенная свежесть, то, чего больше нигде нет. В общем, серединка наполовинку, смотришь - вроде бы штамп, а из этого получается нечто новое и удивительное. Написано хорошим русским языком, автор постаралась придать каждому герою свою манеру речи, исходя из его происхождения, это сразу заметно.

Единственный на мой взгляд минус - история не закончена. Когда будет продолжение, и будет ли оно - неизвестно. Возможно такая задержка связана с тем, что серию "Руны любви" пока прикрыли, а в другой серии печатать не спешат. Однако, если оно, продолжение, появится, оно будет обязательно к прочтению.
Книга для приятного вечера и отдыха в тихой обстановке. Любви, как таковой, очень немного, гораздо больше приключений, как мне показалось, и это хорошо - есть время полноценно развить любовную линию, а не ленивое "увидел ее и тут же влюбился".

Отдельный минус за качество печати и обложки. Печать стандартная для данной серии - хлипкая и хрусткая, с желтой пористой бумагой, а обложку изуродовал печально известный господин Лапаев - она попросту жуткая. Так криво нарисовать людей - это постараться надо.