Vlasija

Уруру Лайвлиба

12 июня 2018 г. 11:38

Я читала много книг Агаты Кристи и большинство было из серии о Эркюле Пуаро. Признаться честно меня уже начал напрягать этот усатый заносчивый джентльмен, поэтому прочитать произведение Кристи без известных героев было приятно и на удивление интересно. Я не ждала ничего особенного от произведения такого маленького объема, и зря.

Розмэри очень привлекательная легкомысленная и ветреная девушка, покончила жизнь самоубийством, отравилась цианистым калием прямо в ресторане где праздновали её день рождение. Выдвинули версию о серьезной депрессии после перенесённого гриппа. Всех такой вариант устроил, но у мужа Розмэри появились сомнения и он решил всё выяснить с помощью хитрого плана. За столом сидело шесть человек, и у каждого был мотив ненавидеть такую милую но глупую девушку которой была Розмэри, так кто из них сильнее всех желал ей зла?

Повествование динамичное и интересное. Ближе к концу можно легко догадаться о главном злодее, но сюжет закручен очень интригующе. Стиль Кристи прослеживается хорошо, всё строится на человеческих пороках и глупости жертвы. Кристи надо читать малыми дозами и под конкретное настроение, думала, что больше читать этого автора не буду, но видимо ошиблась. :)