10 июня 2018 г. 21:09

Да-да-да, это снова случилось. Впечатления от второй книги остыли и я могу теперь с уверенностью сказать что 3 книга ЛУЧШАЯ В СЕРИИ (я имею ввиду только первые 3, так как 4 вроде бы обещана нам как спин-офф).

Сразу оговорюсь я не буду брать во внимание штамп "он\она особенный\ая и я любить его\ее я буду до конца дней". Просто оставим это на совести автора и отнесем к сказочным мечтам.

Когда я брала эту книгу в руки, я ожидала что там будет какая то дичь, ну потому что сейчас модно делать "очень темное прошлое" героям, но я была приятно удивлена. У героини Элли не было в прошлом насилия, а Дина не избивал каждый родственник по три раза на дню, у героев никто не умирает от рака и все такое.

Но в чем же сюжет? Все просто, есть два человека, которые не прочь повести хорошо время и собственно вся книга о том, как парень и девушка исполняют свои сексуальные фантазии. Та-дам, оказывается что бы сделать интересную книгу и заставить сопереживать героям совсем не надо быть латентным маньяком, как это любят делать многие авторы.

Сама книга выстроена очень ровно, а именно завязка - развитие - кульминация. Если быть абсолютно честным, то в книге нет ничего особенного и нет какой то новаторской идеи, но как же все красиво и ровно упаковано, как нежно и заботливо автор вешает ружья которые выстреливают в конце, как умело оставлены крючки и как точно в повествование вплетены мелочи которые демонстрируют "Да, читатель смотри, вот эти детали делают героев похожими друг на друга, хотя они такие разные"

Если говорить точнее, то есть Дин, это парень который вырос в богатой семье, будущее которого было предопределено. Он красив, очарователен и в меру умен (хотя нам и пытались намекнуть что он очень умен, я буду думать что он все таки просто умен. ) У него куча женщин, насыщенная сексуальная жизнь и вообще он ведет себя как классический 20-ти летний парниша из богатой семьи.

Элли, девушка которая мечтает стать актрисой, грезит о постоянных и стабильных отношениях, не может никак поставить точку в отношениях со своим бывшим парнем и решает развлечься с Дином.
Остроты всему этому добавляет вроде как их "тайная связь", никто из этих двоих не хочет говорить друзьям о том что они вроде как вместе и соответственно мне, как читателю, было довольно занятно наблюдать и ждать "А как же, а когда же".

В конце нам добавляют немного остроты когда эти "ружья" выстреливают и у ребят в отношениях вроде как создается переломный момент. На самом деле автор довольно умело играла с их отношениями в последних главах, я даже не знала что ждать, но так как у нас вроде жанр не драма, то концовка была довольно предсказуема.

Что хочется сказать в итоге. Книга написана как по лекалу и рассчитана на то, чтобы просто подарить вам хороший вечер и с этой задачей она очень хорошо справляется, ее приятно читать.
О проблемах юношеского возраста (о которых я говорила в рецензиях к двум предыдущим частям) тут сказано мало, и проблемы эти не такие острые. Потому что смотря на героиню Элли, которая с детства знала кем будет, ну что тут сказать, я тоже с детства примерно представляла чем хочу заниматься. Дин, родители которого предопределили его в юридическую школу, а он резко передумал и решил пойти за мечтой, тоже не вызывает какого то бурления крови в жилах потому что его семья и он сам от этого ничего не потеряют.
Проблемы тут скорее как фон, который приятно дополняет персонажей.

Так же отдельными плюсами хочу выделить моменты, что из героини не лепили "Ой я такая страшненькая, совсем ничего не умею" или же напротив "Всем привет я Мэри, Мэри Сью", хотя Дин и претендовал на что-то подобное, но как я уже сказала в начале, давайте оставим его персонажу немного свойств сказочного принца.
Автор не пыталась создать какую то закованную барышню, нам описывают, что Элли может сама себя развлечь, у персонажа есть свои принципы и свой характер, который нам тут не бояться демонстрировать.

Еще в этой книге есть юмор, обыгрываются забавные ситуации и во время прочтения ты сам переносишься в студенческую жизнь. Книга написана довольно атмосферно, тут вам и мельком рассказанные истории о преподавателях, немного нелепых ситуаций и забавных диалогов.
В общем если вы любите этот жанр и книги такого плана, то советую вам ее к прочтению.

Моя оценка 9\10