9 июня 2018 г. 13:09

Если честно, то что-то странное происходит в этой книге. Начнем с того, что она перестала держать напряжение, что я ну совсем не ожидала, ибо все предыдущие книги в этом плане были просто на высоте. Я совсем не понимала, что там вообще происходит (Возможно это из-за того, что я читала с большими перерывами, но и с прошлыми книгами было также, однако в сюжетном плане я понимала всё), какие сигнальные маяки, куда они вообще идут, что с Ричардом. Почему вернулись его головные боли? Я ничего не понимаю. Героев становится так много, что не успеваешь за ними следить. Особенно меня подбешивает, условно назовем её так, "команда Ричарда". Зачем там так много человек шарахается по этим лесам и горам. Нафига Ричард тащит с собой ненужную баклажу в виде Дженсен, Тома (хорошо хоть того старика отослали). Отправил бы их также куда-нибудь подальше. Да в ту же Д'Хару в конце концов. Нет, вот они будут с ними ходить и только мешать. Особенно Дженсен. Я конечно понимаю, что автор хочет её выдвинут в главные герои и таким образом просто даёт нам привыкнуть к ней, но её слишком много. Слишком. Мне хватило в прошлой книге, можно в этой я буду наблюдать за Ричардом и Кэлен, а не за этой истеричкой?!
Единственное, что действительно меня задело в книге — Зедд. Ох не нравится мне, что с ним происходит, прям предчувствую какую-то беду.
Что ж, я искренне надеюсь, что вторая часть будет более динамичной в плане событий и автор снова нагонит нереальную интригу и бомбезный финал ( ну пожалуйста).