9 июня 2018 г. 09:54

4.5 Второй шанс наладить жизнь

Я уже люблю эту серию!
С одной стороны - это научная фантастика. При помощи пилюли главного героя внешне омолаживают на 10 лет. Так как он безработный, не имеет отношений, имущества, снимает жалкую квартиру в одиночестве и никак не может устроится, он с удовольствием соглашается пропасть на год из своей обычной жизни и стать старшеклассником ради эксперимента.

С другой стороны - это социальная драма. Как бы то ни было, от своего опыта отвертеться нельзя, тем более что все школьники перешли в 11 класс, что для них естественно, а наш герой уже 10 лет не учился, он забыл правила поведения, общения между детьми, сами школьные знания. Начинаются сложности на коммуникативном уровне и общественном уровне, с которыми приходится бороться.

С третьей стороны - это очень смешная комедия. Автор постепенно знакомит нас большой компанией очень разнородных людей, каждый из которых имеет ярко выраженную, но не шаблонную индивидуальность. При столкновении разных характеров происходят казусные ситуации, а выражения лиц нарисованы так эмоционально, что каждую ситуацию прочувствовать получается до самой глубины души.

Читатель попадает на по-настоящему увлекательный аттракцион. Наш испытуемый носит номер 2, а значит был уже один эксперимент и это вызывает вопросы. Так же появляется вопрос - может ли кто-то еще из школьников оказаться на самом деле омоложенным взрослым? Третий вопрос - влюбится ли наш герой в школьницу, в какую и какие это создаст ситуации?

Очень увлекательно, смешно, загадочно, научно, социально.

мне тоже очень нравится эта серия))) пока у меня было живо приложение на телефоне, я месяцами ждала свежие главы))) автора уже печатают? насколько я помню, это вебформат

Насчёт печатают не знаю. На ридманге она идёт по томам и в Гугле обложки томов манги нашлось 7 штук, все и добавила)

аа))) пойду посмотрю свежие главы ^__^
кстати, а ты мангу на телефоне читаешь? у меня было mangarock. вебки на телефоне было прям супер читать))) потом приложение перестало работать(((

я читаю только с пк и планшета и только с ридманги и минтманги)

только что проверила
РеЛайф закончился 16 марта 2018 года. Всего вышло 8 томов. На мангарид 222 главы, но у них нумерация другая какая-то)) Так то глав около 120. Короче перевод по финал истории)

Да! я как раз с твоего пинка увидела, что перевод окончен наконец, не дочитала еще)) отвлекаюсь на другие, вчера вот взбрело в голову читать скандинавский SSSS XD

Прям болею, чтоб ее выбрали для клуба, смотрела в том году первый сезон, второго что-то так и не видно, так что надо читать видимо)

Манга закончилась 16 марта 2018) Не знаю на сколько больше чем в аниме, но история завершена.

Супер) Значит даже если не выберут, буду читать)