sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

8 июня 2018 г. 08:38

У девочки Глории «было детство», пусть не совсем такое, как поётся в известной песне, но тем не менее факт есть факт.
И разбитые коленки, да что там коленки, фингалы на глазах иногда даже засвечивались; и лазание по деревьям; и походы на речку; разные детские шалости и наивная, честная детская дружба, та самая, которая «навсегда-навсегда». Хотя в детстве понятие «навсегда» воспринимается совсем по-другому, чем в более зрелом возрасте.

Очень летняя, на мой взгляд книга. Хочется взять ее под мышку и умчаться к речке. И там читать, праздно, словно нехотя, ни о чём не думая, задвинув взрослые проблемы далеко на задний план.

Не стоит слишком сильно доверять ей. Но и не верить тоже нет причин.
Книга-воспоминание. Роман-ностальгия. Таких сейчас много и в основном они приходят из ЖЖ.
И эта не исключение.
Исключение то, что я её прочитала, и мне даже понравилось.
И, наверное, стоит сказать, что мне больше понравилась первая часть. Всё-таки это мне ближе: детство в деревне, собачки, хомячки, даже козочки.
Коней я люблю, но в конном спорте вообще не разбираюсь, и не сильно люблю об этом читать, поэтому и четыре балла. А так всё устроило.

Ф/М 2018
3/10

Лея LeahEsther , спасибо тебе за совет. Мне ещё очень понравились украинские словечки, это было… прикольно )

Я рада, что тебе понравилась книга. Мне и вторая часть понравилась: характер ГГ, умение не приспосабливаться, а приспосабливать обстоятельства под себя.
И да, написано очень живым языком.

Мне и вторая часть понравилась, просто на фоне первой она проиграла)
А так очень живо, и очень мило)

А я ЖЖшников че-т боюсь)) Но за тебя рада)

У меня когда как)
Спасибо)

у меня вроде только одно исключение, подтвердившее правило, было)

И то хлеб)