7 июня 2018 г. 23:08

Кто из нас не мечтал оказаться в мире той или иной книги? Это же просто мечта! Гарри Поттер? Голодные игры? Бегущий в лабиринте? У каждого найдётся свой мир, в котором он хотел бы побывать. Да и что, если все описанные в книгах миры - реальность, параллельные вселенные, о которых довелось узнать избранным, тем, кто описал их для нас?
Герои «Фандома» отправляются на Комик-Кон и оттуда попадают в мир любимого фильма и книги «Танец повешенных». Вот только на деле все оказалось не так прекрасно, как рисовало воображение... Что им делать? Следовать сюжету или искать свой путь? Историю надо прожить от начала до конца.

Сегодня на Фикбуке мы можем найти подобные сюжеты по любой из существующих книжных вселенных, но здесь история глубже - Анна придумала и сам мир антиутопии, и отправила в него группу подростков из нашего мира. Мне понравилось!

Что касается героев, то ГГ мне в один момент хотелось стукнуть, но потом, когда все раскрылось, оказалось, что она права и мне пришлось поменять своё мнение о ее поступке. Мне было интересно наблюдать за тем, как она развивалась. Сначала не понимала и паниковала, говорила, что не сможет, а потом постепенно обретала уверенность, где-то следуя сюжету истории, где-то выбирая свой путь в ней.

Сюжет увлекает довольно быстро, 50 страниц и дальше они переворачивались одна за одной. Дочитав под утро, я подумал, что это было слишком быстро. Слишком скоро наступил конец.

«Канон - не более чем каркас, скелет истории, на который нарастает наша вселенная со всеми её многочисленными и красочными деталями.»

картинка Annabel_Dragomir