ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

6 июня 2018 г. 17:09

Что вы будете делать, если узнаете, что жить вам осталось ровно один день? А что будет делать ваш сосед, друг или брат? Чем займутся люди на соседей улице, квартале, районе? А что если весь мир осознает, что жить осталось лишь один поганый день?
Стали бы вы судорожно дочитывать книгу, грабить банк или заниматься мародерством? Устроили бы анархию и глобальную всемирную оргию? Или побежали бы к своей семье, проститься с родными и провести последние минуты в теплом домашнем очаге? А быть может вы бы обзавелись коксом и устроили нереальную вечеринку? Или дали бы волю каким-то низменным и животным инстинктам - пошли бы безнаказанно творить преступления? Убивать, насиловать, разрушать, жечь?
Как бы вы провели Последний день?
Нельзя критиковать здесь Ричарда Матесона, нельзя рассказывать о том, что все мы разные и нужно отвечать за себя. Когда миру пришел бы конец - цивилизация пала бы, а наружу вылезли те животные, которых мы с вами так старательно окультуривали внутри себя все эти годы. Анархия и страшный суд в исполнении маэстро. Браво.