6 июня 2018 г. 04:55

4 НЕ для поклонников The Walking Dead и Resident Evil

Увидела эту трилогию в книжном и не смогла пройти мимо.
Никогда не слышала о Джеймсе Фелане и никогда бы не купила эти книги, даже не смотря на то, что там мои любимые зомби, но, блин, надпись зацепила: для поклонников The Walking Dead и Resident Evil. И я конечно понимала, что это рекламный ход, но все равно взяла и пошла на кассу. И что в итоге? А в итоге то, что мне понравилось! Не сразу, но понравилось.
Первое впечатление было крайне негативным. Не смотря на то, что рейтинг книги 16+, у меня было такое чувство, что написано ну прямо совсем для детей лет девяти. К середине книги я этого уже не замечала. Автор расписался или привыкла к языку - не знаю. И меня совершенно точно захватила сама история.
Минусов конечно много. Из них самый жирный - это скучные персонажи (особенно ГГ). Если второстепенные герои книги хоть немного чем-то интересны, то главный герой совсем никакой. Надеюсь, что в следующих книгах он хоть как-то раскроется с этой стороны. Но есть и плюсы в виде оригинальных зомби и невероятно неожиданного финала (меня действительно поразил). Качество самих книг хорошее.
Обязательно буду читать продолжение. Но эти книги конечно же и рядом с Resident Evil и The Walking Dead не стоят, не покупайтесь на это.