5 июня 2018 г. 18:07

5 Мы в силах изменить мир!

Как же хорошо, что я вовремя успела купить книгу! Представляете мое удивление, когда я зашла сюда, чтобы оставить после прочтения отзыв и увидела, что товар уже отсутствует? А ведь книга вышла совсем недавно, в конце мая! Вот что значит популярность и длительное ожидание в течение нескольких лет!
Финал истории мне очень понравился. Видела в интернете недовольство по поводу того, как развернулась любовная линия, но лично я довольна. Пожалуй, еще со второй книги было понятно, что так должно закончиться. К тому же, я считаю, что эта книга прежде всего не о любви, а о дружбе и о том, что мы в силах изменить мир. Лейна мне всегда нравилась. Умная, веселая, смелая, иногда безбашенная и всегда - прекрасный друг, за своих готова стоять до последнего. Это замечательные качества.
Мужских персонажей здесь много. У всех есть своя харизма, каждый раскрывается по-своему. Хочется отметить многих: Трион, Сирин, Кэртен, Харон, даже Вертер, что очень неожиданно для меня самой. Еще очень понравился Дениска - брат Лейны.
Четвертая книга потрясла. Я искренне восхищаюсь Еленой Петровой (в данном случае речь об авторе), сумевшей так закрутить интригу. Все, что происходило в финале... эти изменения с Землей, интриги, политика... Трудно выразить словами мое восхищение. А потому просто: браво! Достойное завершение прекрасной серии. Буду перечитывать.