4 июня 2018 г. 20:27

Начало чтения цикла книг об Анжелике положено! Надеюсь терпения мне хватит на всю "чертову дюжину" романов) Настрой конечно оптимистичный! С первых страниц Анжелика представляется маленькой девочкой. Автор знакомит нас с ее семьей, друзьями, замком, мы наблюдаем природу и культуру мест, что воспитали эту неутомимую красавицу, бунтарку и авантюристку! Не знаю почему, но такие книги, где описывается детство главных героев, меня очень прельщают, возможно потому что, понять героя и прочувствовать его можно только тогда, когда увидишь его ребенком. Каково это провести босоногое детство в нищете и попасть на свадьбу короля Солнце? За ее благосклонность, за один лишь взгляд изумрудных глаз мужчины готовы на очень многие вещи. Только вот она слепо преданна лишь одному. Многие с предубеждением относятся к этой истории, в большинстве своем те, кто посмотрел только фильмы, не читая, им кажется, что это банальнейший женский любовный роман. Некоторые даже называют главную героиню легко доступной. Возможно, в дальнейших частях этот факт и найдет себе подтверждение, но пока он не имеет под собой почвы, посмотрим как пойдет дальше)