Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

2 июня 2018 г. 23:57

Почему то ожидалось большего от книги, может потому что БЕСТСЕЛЛЕР.
Во время чтения книги были 2 вопроса. Что случилось за 4 года, что привело к смерти сестры и тому, что она стала инвалидом? И почему она всем говорит, что она Морвенна, хотя она Моргана?
Ну, и имена конечно. В процессе чтения конечно дались ответы на эти вопросы. Но про ее мать хотелось бы больше подробностей.
А так читаешь дневничок девочки, узнаешь часть новых авторов и произведений из жанра фантастика/фэнтези которые стоит прочесть. И видишь знакомые произведения.
Помимо прочего в дневничке есть описания ее отношений с отцом, тетями, дедушками. Взаимоотношения с девочками, учителями из школы. Походы в библиотеку и книжные магазины. То, как она верит в магию и описывает волшебство, боли в ноге, плюсы иглоукалывания, тяжкое время в больнице и проч.
Роман мне кажется каким-то незаконченным. Да и само повествование, не совсем понятно какая была цель и что будет дальше. Какая-то недосказанность.
Обычно есть сюжет: вот герой, знакомьтесь с ним, вот его цель, по всей книге мы преодолеваем трудности чтоб цели достичь, в конце хэппи энд, мы выполнили то, что были должны. Ну, фэнтези обычно такое. А тут что-то иное.