2 июня 2018 г. 15:29

4.5 Путешествия по другим мирам продолжаются.

Долгожданное продолжение приключений про Динку и Руи. Книгу я ждала с огромным нетерпением, как только прочитала первую книгу. Автор позиционируется как детский и подростковый, что недалеко от правды. Язык повествования очень простой и лаконичный, сюжет достаточно адекватный для подростковой литературы. Без большого количества крови, убийств и любви. Но вот некоторые вопросы, которые поднимаются в книге..к подростковой тематике я бы не стала относить. Но каждый в книге видит что-то свое.
В этой книге главными действующими лицами являются Динка и Малахия, который путем обмана, шантажа и похищения заманивает "девочку вход-выход" в чужой мир. Но мир этот необычный... добраться до портала в это мир не так кто просто.. нужно прыгнуть с утеса и умудриться не промахнуться. А дальше перед нами много-много приключений, загадок нового мира и новые или хорошо забытые старые персонажи. Перед нами чуть лучше раскроются некоторые сотеровские герои.
В целом книга очень неплохая, но немного в другом стиле, чем первая. Здесь больше динамики, но меньше Руи и тайн апокалипсиса.