dyudyuchechka

2 июня 2018 г. 15:23

3 Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех

Сейчас можно быть самому себе психологом, выходит львиная партия подобных книг, кричащих, что они могут помочь в этом крутом деле - самосовершенствования. В Инстаграме только ленивый не ведёт мастер-классы. Вот и я на этой волне прочитываю переодически подобные книженцию, перейдя с детской психологии к взрослым улучшайзингам. Вот только увы, реально помогающих, или хотя бы вдохновляющих книг единицы. К сожалению, данный экземпляр не в их числе. Я не очень даже поняла посыл книги. Такое ощущение, что это просто описание личности сверхчувствительных людей. С лёгким вкраплением советов, только вот ни одного не осталось у меня в закладках. Ничего полезного, или заставляющего задуматься, протекло как сквозь пальцы.

Окей, я сверхчувствительный человек, ничего во мне нового не вскрылось, но при этом я тот экстраверт скорее, чем интроверт из примеров. Дальше? Ок, есть сильные стороны, есть минусы, омг, как у всего в этой вселенной, дальше? Все? Ну ок.

Кстати, только я не поняла, чего сложного сходить было, хотя бы поздравить с золотой свадьбой бабушку и дедушку? Устала? Так можно и подгадать отдых перед. Имхо, это уже клиникой пахнет все же.

Почитала, забыла, что-то даже уже по ходу чтения забывалось, ещё и обстоятельства сложились, сто такая маленькая книга у меня растянулась на две добрых недели.