Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

1 июня 2018 г. 10:14

"Никто не может просто взять и перестать быть тем, кто он есть. Но ты всегда можешь выбрать, что с этим делать."

Я в восторге!
И, если честно, не ожидала.
Все, что я читала до этого из современного рускоязычного YA, хромало в лучшем случае на одну ногу: или плачешь над слогом автора, или засыпаешь над сюжетом, или провисают характеры персонажей, или полностью отсутствует логика...
А "Дарители"окунули меня в детство, в волшебство с головой. Это настоящая сказка. И я поверила в этот мир.
Здесь нет однозначного деления на черное и белое, добро и зло, друзей и врагов. Здесь нет розовых пони и расчудесных чудес, падающих на героя прямо с неба. Здесь каждый шаг на пути к цели заставляет делать выбор.
"Дарители" открыли дверь в мое сердце. И я не только смеялась, читая эту мудрую сказку, но временами даже не верится и слезы смахивала. А за это можно простить многое, тем более какие-то там мелкие огрехи и нестыковки.
Я с удовольствием возьму в руки следующую книгу "Дарителей". Потому что я очень- преочень хочу узнать: какой же дар проявится у Свана кроме врожденного стихоплетства, кто наложил заклятье на Агату, что за тайну скрывает Джетт и какие опасности и свершения ждут наших героев впереди.

"Сердце волшебства нашли через сто десять тысяч пятьсот двадцать дней... Все это время люди надеялись..."

Клёночка, Klena_Til , спасибо тебе огромное за совет в лампомобе 2018! Ты вернула мне веру в то, что в наше время тоже пишут настоящие сказки!

Как я рада, что тебе понравилось! Продолжение на уровне, можешь смело читать дальше) у меня, правда, ещё две последние книги не прочитаны, жду 5 в электронке))

Мне тоже книга очень понравилась)

Понимаешь, она мне не просто понравилась, это единственный детско-подростковый цикл, который мне понравился однозначно ))
Часодеи, Живые - интересная задумка, но исполнение ужс-ужс. Я уж и браться опасалась за новый цикл. Сама бы не рискнула, без пинка Клены