HelgaBookLover

31 мая 2018 г. 21:58

Невермур - это моя любовь с первых страниц. Книга, которой (на мой взгляд) покорны все возрасты. Мне хотелось уютной сказки и безумного волшебства. И я его получила. Но не потому что "Невермур" сказка, а потому что это уютная, атмосферная, волшебная Вселенная. Сказочный мир, в котором нужно всё время оглядываться назад, поскольку смерть идёт по пятам, дышит в затылок и готова в любой момент забрать своё, и смотреть во все глаза вперед, чтобы не пропустить ничего интересного. А из интересного там... всё. Мир Невермура чудесен. Обволакивает незаметно и очень быстро, я и оглянуться не успела, как оказалась в его сетях.
Сравнения с Гарри Поттером не совсем уместны. Абсолютно разные Вселенные, не ждите параллелей. В паре-тройке мест в первой половине книги по атмосфере напомнила Алису Кэрролла. Но тоже абсолютно не то. Волшебный мир, уютная Вселенная, созданная автором, покоряет своей свежестью, атмосферой, загадками и, конечно же, героями. Жду, очень жду продолжение.
Не столь важно 12+ или 30+ вам, если вы любите сказки, верите в волшебство и всё ещё ждете письмо из Хогвартса, вам определенно стоит заглянуть в Невермур. Там клево.
картинка HelgaBookLover