Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

31 мая 2018 г. 19:50

3 Лучше бы было страшновато!

Сюжет: Одри Роуз Уодсворт (постоянно забывала её имя) - девушка, которой чужды все эти цацки, чаепития, обсуждение сплетен и правила хорошего тона. Вместо всего этого, Одри предпочитает сбегать из "Золотой клетки" к своему дядюшке врачу-хирургу Джонатану Уодсворту и учиться у него медицине, вскрытие трупов, лекций об Анатомии и т.п.
Но ведь она дочь влиятельного и устрашающего лорда Эдварда Уодсворта, который после смерти своей жены, стал оберегать своих деток (тобишь саму Одри и её брата Натаниэля), дабы они были постоянно под его присмотром, потому что боялся потерять и их. Но как Одри сидеть на месте и скрывать своё хобби, когда в городе появился убийца-псих Джек - Потрошитель ? Ведь она хочет помочь в расследовании и по следам убитых девушек, приблизиться и поймать безумца.

Герои:
Начнём с самой Одри Роуз Уодсворт - этот персонаж, для меня, показался очень глупым, ну, понятное дело, что девчонке ещё 17 лет, хоть подростковый возраст уже позади, но она постоянно меня раздражала своими якобы "умными мыслями" о том, как ей хорошо рядом с Томасом, ибо только он её понимает (т.к. он тоже любитель вскрывать трупаки), но тут же говорит ему гадости, иногда бьёт и чуть ли не посылает его. О том, что надо держать свои страхи и эмоции закрытыми, не показывать их никому, но буквально через страницу, девушка творит чёрти что, вообщем, сама не знает чего хочет, либо у неё память как у рыбки, м-да. Нет, ну были, конечно, и фразы из её уст о том, что женщины не слабее мужчин, и что можно быть красивой и в тоже время сильной (но эта фраза её матери), и Одри так на этом зациклилась, что повторяла эту фразу постоянно, как мантру... Так вклинь в свою голову, что фраза реально хорошая, так может и стоит так себя вести, а не по-детски, а ?! Вообщем, трэш, а не персонаж!

Томас Кресуэлл - "альфач", весь такой гениальный, шикарный, сексуальный, ну прям высокого мнения о себе, да, и у него "гениальная дедукция", ну-ну, ага...
Блин, как я угорала от того, что этот милафффка думает, что у него она вообще есть. Просто то, что автор описала дедукцией, вызвало у меня смех и: "В каком месте это вообще дедукция ? Это бред полный!"
Как меня раздражало то, что в детективе через страницу присутствует флирт между Одри и Томасом, вот они только что стояли и офигевали от новой жертвы Джека, как тут же спокойно Томас с ней флиртует, а она краснеет и опять всё по кругу.
Я, конечно, хотела как-нибудь почитать капельку ванильки в детективе, всё, больше не хочу. Ага, чего хотела, того и получила, ну блин...

Натаниэль Уодсворт - вполне милый персонаж, добрый, заботливый к сестре, да и к отцу. Понравилось, как он поддерживал Одри и прикрывал, когда той нужно было свалить из дома, в подвал дяди.

Джонатан Уодсворт - тоже классный персонаж, несмотря на то, что диалогов с ним практически нет, но мне он понравился тем, как ему, было приятно обучать свою племянницу медицине. И хотя он понимал, что работа вскрывать трупы не для леди, он уважал её выбор.

Джек - Потрошитель - убийцу - психа я сразу раскрыла, при чём не прочитав даже и половину книги... Обычно этот убийца, особенно в игре "Шерлок Холмс против Джека - Потрошителя", наводил страх и ужас от действий, а тут, пфе, вообще ничего, ни страха, ни интриги, сплошная мерзость и огорчение...

Итог: расстроилась от книги, особенно от сюжета, в котором отсутствует детективная линия, что даже я - незнающий человечек кто виноват, кто козёл, поняла практически всё с самого начала... да, повторяюсь, потому что так и есть, и меня это сильно расстроило, что ждёшь годный детектив о страшном убийце, а получаешь непойми что...
Не советую читать эту книгу, даже подросткам.
Хочется уткнуться в другую книжонку и забыть о нестрашной истории про "Охоту на Джека - Потрошителя".

Прочитано совместно с Клубом любителей young adult

Большое спасибо за рецензию, все-таки рада, что не рискнула читать книгу, хотя была возможность. :)

Всегда пожалуйста ) Сама, блин, расстроилась(

Сейчас, кстати, подростковый возраст за 20 переваливать стал, так что ее 17 - уже не показатель юности))))))))))))))))))

Ну, судя по действиям и мыслям да, до юности там ещё далеко)))

и не говори))))

и учиться у него медицине, вскрытие трупов, лекций об Анатомии и т.п.

Какое-то несогласованное предложение, ничего не поняла=)

она дочь влиятельного и устрашающего лорда

А в чем он устрашающий? Кого он там устрашал?:)

Какое-то несогласованное предложение, ничего не поняла=)

Перечисление того, чем Одри занимается.

она дочь влиятельного и устрашающего лорда
А в чем он устрашающий? Кого он там устрашал?:)

Со слов Одри, он являлся устрашающим человеком, высокопоставленным лордом. Да и я представляла его таким)

Кстати да, кого он устрашал? Да и чем? Тем, что он ходит угрюмый после смерти жены? Да, страшно, очень! Автор не показал этого.

Ха, и Вам дядя понравился. Думаю, он всем понравился. Хотя если бы автор дала ему больше сюжетного времени и диалогов, то не знаю, что из этого вышло бы...

Кстати да, кого он устрашал? Да и чем?

Да, блин, дочь свою устрашал) Помню, что она говорила о нём такие слова, ну, или приблизительно такие)))

Да, дядя там самый классный и адекватный персонаж, несмотря на то, что о нём мало что известно, да и диалогов с ним очччччень мало)

Ой, навыдумывала себе эта Одри.
Так жалко, что дяди маловато, и хорошо, что у него с головой в порядке после этих наркотиков, а то я уже переживал.

Да-да, я тоже думала он там раскиснет совсем и о нём вообще ничего не будет написано.

Вот их флирт не в тему это вообще нечто, логика ушла и обещала никогда не возвращаться(

Полностью с тобой согласна)
То, что они флиртовали вообще никак не вписывется в эту книгу, такое чувство, что автор решила напихать всего понемногу, мол, так интереснее будет, а оказалось всё наоборот.

Ага, вот ее мутит от вида свежего трупа и тут же "ах его прекрасные глаза, я вся покраснела"...блин, ну бред же с какой точки не глянь(

Как быстро она отвлекается))

Просто моментальная реакция :D

расстройство внимания походу)))))))

Да, Томас тот ещё раздражитель))))