Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

30 мая 2018 г. 19:47

Недавно удивлялась, зачем выпускать Гюго в формате графического романа. Неужели нельзя ознакомиться с оригинальным произведением? И только с этой книгой поняла, что удивлялась (и несколько оскорблялась за автора) зря. Кто-то не может осилить классику, а кто-то (например, я) панически избегает нон-фикшн. Я хотела бы лучше разбираться в куче областей, но биографии и "книги о" навевают скуку, а почерпнутая из них информация вылетает из памяти даже быстрее, чем влетела.
Детей учат с помощью картинок, чтобы сделать запоминание более приятным и простым. Книги, похожие на эту, преследуют ту же самую цель, только для взрослых. В формате графического романа нам преподнесут биографию Моне, историю становления его как художника. Названия некоторых картин, особенности стиля отложатся в памяти. Читать действительно интересно. А прекраснейшее оформление только добавляет удовольствия.
Очень хотела эту книгу в бумаге, но боялась покупать - цена кусается, вдруг разочаруюсь? Боялась аболютно зря. Достойное приобретение для библиотеки.