29 мая 2018 г. 15:55

✔️Вот даже не знаю, понравилась мне эта книга или нет. С уверенностью могу сказать, что «Человек-ворон» была как-то по живее что ли...
✔️В городе, недалёко от интерната, где учится и живет Клара, убивают подающую надежды балерину. Её находят в бассейне с отрезанными стопами и обсыпанную перьями (снова перья эти). В это же время, Клара получает спам-сообщение от Советчика, который предлагает ей распутать это дело, угрожая тем, что если она не пойдёт у него на поводу, Алексу, парню Клары, наступит кирдык. Как поступить Кларе? И как найти убийцу балерины? И кто этот Советчик? Который не первый раз всплывает в жизни Клары и как-то связан с убийствами, которые происходят в городе.
✔️По ощущениям, после прочтения, что ничего нового особо я и не узнала. Учитывая то, что это вторая книга серии. Из того, что происходит в сюжете, самое интересное, это отсылки к прошлому родителей Клары. Трагические события, которые явно связаны с Советчиком.

А так, вся книга какая-то сухая и пустая. Глазу (Читай! Сердцу ) зацепится совсем не за что. Детективная линия очень слабая. А пометочка «триллер» на обложке, опять вводит нас в заблуждение. Не было, нет и не будет его в этих книгах. Это подростковый детектив, и не более того.
Любовная линия идёт своим чередом, развитие отношений конечно же есть, но за это 18+ я б не дала там и на 16+ не тянет #ящетаю
✔️Не известно будет ли продолжение. Я тщетно пыталась найти на goodreads какую-либо инфу, но не нашла. Может серия вышла провальной, и Корина решила: «а ну ее»
Поживем увидим, вообщем