Blueberry_pie

Лжеэксперт Лайвлиба

28 мая 2018 г. 14:45

Я бы сказала, что это типичный YA с типичными героями.
Ботаничка. Плохиш. Красотка. Спортсмен. Их даже описывать нет смысла, настолько они шаблонные. И конечно же, у каждого из четверки есть своя тайна. Но объединяет их одно - они стали свидетелями убийства парня, которого все ненавидели, у этого парня на каждого был компромат. Кто из них лжет? Надеюсь, что ни для кого не станет спойлером, то, что не лжет никто. С самого начала, лично мне, было ясно, что убийцы среди них нет. Недолго думая, я быстро догадалась в чем вся соль, и с того момента читать стало как-то неинтересно. Я, конечно, любитель школьных будней, но в книге практически все повороты сюжета были предсказуемы: эти двое сойдутся, эти расстанутся, а тот парень давно смотрит на ту девчонку, значит к концу книги они будут вместе. Все в этом духе.
Очень слабая книга, которую можно прочесть один раз, поставить на полку и забыть. Даже странно почему "Один из нас лжет" выстрелил.

Надеюсь, что ни для кого не станет спойлером, то, что не лжет никто.

Вообще-то станет. Интерес книги строится на поисках убийцы и подозреваемыми достаточно долгое время остаются эти четверо.