27 мая 2018 г. 23:12

5 Очень понравилось!

Я не знаю, чем так не угодила книга всем предыдущим комментаторам. Мне она очень и очень понравилась, вплоть до того, что буду ещё перечитывать. Абсолютно харизматичный и интересный главный герой со своей историей и мотивацией, полные и расписанные другие персонажи, каждый раскрыт почти на сто процентов.
В отношении "неправильных" русских реалий в книге - разве не очевидно то, что один народ не может абсолютно точно и полно описать другой? Неужели вы действительно ожидали, что американский автор представит нас как-то по-другому? Да и не так уж всё утрированно - восточному человеку правда русский холод кажется собачьим, а русские повадки американцам - варварскими. Насчет описаний деятельности "русской мафии" - опять-таки, вы уверены, что это всё происходит как-то по-другому? Единственное, чего правда много, так это количества алкоголя, которое употребляют наши соотечественники в книге (как раз-таки эта самая мафия), но это авторское виденье, и утверждений, что так делают все русские не припомню.
Касаемо "отсутствия интриги" - лично мне было интересно. Книга отличается от фильма, в ней никто подвигов не совершает и не бросается спасать людей от бомбы, но при этом за развязкой наблюдать интересно. И этим она интересна, герои не преувеличенно жертвенные, они настоящие, такие, какие есть.
"Экшн" есть. В некоторых местах затягивало так сильно, что приходилось возвращаться, перечитывать и смаковать детали.
В общем, одним словом, читайте! Вам скорее понравится!