Ivkristian

26 мая 2018 г. 10:49

Незамысловатое произведение, сюжета как такового не встретишь, тем не менее, история получилась лёгкой, по-осеннему тёплой и красочной. Мне понравился слог и краски, с которыми автор передал как живописную природу, так и чарующую музыку. Обе получились завораживающими и волшебными, прекрасно сливаясь в единое целое.
Никогда не знаешь, что найдёшь, что потеряешь, и в данном случае разве могла бы догадаться девочка, что её ждёт такой подарок, чуть ли не бессмертящий, и композитор, знал ли и он, что повстречает тут музу, так гармонично сосуществующую с окружающей чудесной природой, что нельзя не переложить это на музыку. И какая это получилась музыка!
Красиво написано, тепло, что ощущаешь как солнечность девчушки, так и словно наяву видишь золотой наряд осени и слышишь шум прибоя. И очень захотелось теперь познакомиться с творчеством описанного композитора, Эдварда Грига. Человек, вдохновляющий на написание такой светлой истории, не может не творить удивительную музыку.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Мне тоже очень понравился рассказ!

Согласитесь, очень светло, красиво и как-то трогательно написано)

Да, я даже не решилась писать рецензию на рассказ, чтобы не испортить впечатления)

Понимаю) Мне самой тяжело писать рецензии на подобные произведения, но игры обязывают)