lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

25 мая 2018 г. 14:38

Иронический детектив совершенно не мой жанр, не видела там зачастую ни детектива, ни иронии. Но из двух зол выбирать пришлось меньшее – здравствуй, Донцова. Уже лет 15 бросила ее читать, но хотя бы книги небольшие. Возвращаться к старым баранам не хотела, начала с новой серии. И вот наша героиня – Таня Сергеева, помощница детектива. Отличие ее от копированных героинь автора состоит в том, что она не слишком бойкая, не уверенная в себе дама с лишним весом и практически полным отсутствием когорты родственников и животных.

По ее мнению, она не умеет врать, поэтому всегда говорит правду, но чаще глупости. Везет ей только из-за помощи всемогущего автора, иначе не объяснишь. В целом ничего интересного, обычная донцовская круговерть из кучи фигурантов-родных-знакомых-врагов-друзей со своими нелепыми историями, которыми они готовы поделиться с первой встречной теткой с криво сляпанной легендой. В итоге этой тетехе достается муж молодой и красивый и деньги. И таблетки “Ксеникал”. Прочиталось быстро, забылось еще быстрее. Надеюсь, больше никогда.

Книжное путешествие, 12 тур, 2018

Мне "щастье" тоже примерно после 15-летнего перерыва почитать Донцову досталось в русском лото, и с таким же результатом как у тебя)).

Некоторые вещи должны оставаться в прошлом:-)

стопудово))).

Сразу стало интересно, какое же зло было большим, что пришлось взять Донцову?

Все остальные незнакомые мне писательницы иронического детектива)))

Выбор таков, что выбора нет.

Угу, что делать, если жанр совсем не твой.