BakowskiBabbitts

24 мая 2018 г. 18:16

2 Протоколы белоэмигрантских глупцов

Придуманная история сей фальшивки:
Доброволец из "Голубой дивизии" (250 дивизия испанских добровольцев обеспечивающая блокаду Ленинграда) оказавшись в пригороде Ленинграда, в неизвестном доме рядом с телом убитого нашел тетради с записями на французском языке. Солдат возвратившись в Испанию, предоставил тетради в издательство где их прочитали и ахнули - в тетрадях была "вся правда о мировой закулисе и создателях русской революции".
Эти откровения опубликованы в Мадриде в 1952 году издателем Маурисио Карлавилья (ярый франкист и антикоммунист).
Содержание фальшивки:
Внимание! Все персонажи книги (кроме Раковского) выдуманы! Их никогда не существовало!
Автор записей И.Ландовский служащий секретной лаборатории НКВД, он был человеком, который по приказам следователей применял к допрашиваемым спецсредства ("сыворотка правды" в 1937 году).
И вот известного интернационалиста и коммуниста Х.Раковского допрашивает особо доверенный чекист Сталина чилийский коммунист Дюваль (?!), допрос ведется по- французски (?!) хотя Раковский знает русский язык, Ландовский присутствует на допросах а затем, придя домой по памяти записывает эти "протоколы".
Откровения "свидетеля" мировой закулисы:
- миром правят "Они"(так Раковский их называет);
- революция в России произошла на деньги "финансового интернационала";
- "Они" стремятся к мировому господству;
- Керенский ("Их" агент) разрушает Российскую империю и передает бразды правления прибывшему из США Троцкому ("Их" агент) с деньгами.... конечно ну как без него - Я.Шиффа (если вы думаете что восстание Пугачева произошло из-за гнета "белой дворянской кости" то вы, наивные, ошибаетесь. Стариков сразу объяснит что Пугачев проводил бунт на деньги Шиффов, шутка).
- Ленин срывает планы финансового интернационала и команда Троцкого решает устранить Ленина (покушение Каплан);
- "Они" привели к власти Гитлера, чтобы на волне недовольства в СССР поставить вместо Сталина "Своих" людей, но "злодей" Сталин отстрелял всех агентов "Их".
Самое обидное что эти "откровения" до сих пор циркулируют в рядах "патриотических", православных писателей, только по прошествии времени (или тысяч прочитанных страниц) понимаешь "историчность" сих белоэмигрантских агиток.
"Протоколы", деньги на революции, жидомасонские заговоры, "платиновые" вагоны и т.д. все это придумано еще лет 100 назад людьми, которым тяжело смириться с тем что вчера они были "белой костью" и пороли чернь, а сегодня они шоферы такси в Париже а чернь руководит (и неплохо) государством. Тяжело смириться о потерянных усадьбах, балах и вкусе французской булки.
Интересно об этой фальшивке рассказывает историк Яковлев ( "Егор Яковлев про фальшивый допрос в НКВД Христиана Раковского"),советую посмотреть тем кто хочет понять как, и главное, кем и для чего создаются подобные мистификации.