Inuya

Читатель-писец

24 мая 2018 г. 17:16

Любопытная версия, где Мьельнира оказалась достойна знакомая и по комиксам, и по фильму героиня. Правда, здесь Джейн умирает от рака, а лекарства не помогают, поскольку сила Тора нейтрализует их действие. Настоящий Тор заныкался невесть где, и его пытаются отыскать друзья, Один слегка сошел с ума и посадил за решетку свою жену, а Малекит развязал войну царств и намерен подчинить себе все миры.
Неожиданно, но затягивает сразу, и даже нет привычных у Марвела огромных скачков по сюжету. То есть история в первом томе все равно скачет быстро: вот мы останавливаем упавшую метеорологическую башню из космоса, а вот бьем морду Одину, но в этой версии сюжет более... плотный, что ли, и не растекается по древу, а также почти не отсылает на другие серии.
Как всегда прекрасный Локи, треплющий языком, причем Локи уже переродившийся и демонстрирующий богатый набор других Локи (даже есть котик-Локи, честное слово!).
Драка женских версий Тора и Локи феерична, Фрейя с мечом в руках — прекрасна. Казалось бы, в итоге Один приходит в себя (не без своеобразной помощи Локи, но шут его знает, чем руководствуется Локи и что у него на уме), война закончилась, зато в конце тома показывают, что с Тором — и да, рука тянется читать дальше.
Имхо, из Джейн Фостер получился отличный Тор. :)