akitashka

24 мая 2018 г. 15:54

Вот, наконец, прочитана последняя книга в этой серии. Прям камень с плеч, что больше не придется возвращаться к ней. Давным-давно,когда я начинала читать эту серию-мне нравилось. Будоражили кровь приключения ученика ведьмака, особенно, когда засиживалась с книгой допоздна. Сейчас мне было откровенно говоря скучно. Мне не нравится язык автора-это повторение одного и того же через абзац. В последней части к тому же дофига орфографических ошибок. Ну и на мой вкус Том Уорд слабоватый персонаж. Он мне кажется трусливой нюней. Когда Джон Грегори называет его лучшим своим учеником-я не вижу за какие заслуги. По сути он в основном ноет, а заставляют его совершать поступки Алиса и Грималкин. К слову, ведьма-убийца была любимым моим персонажем ровно до того момента, когда вышла книга от ее лица. Вот от лица Скользящего книга вышла гораздо интереснее. Судя по тому, что в "Мести ведьмака" многие вопросы остались открыты, а Том, как упрямый осел не видит очевидного(да еще я видела анонс "Ученицы ведьмака")- у этой серии есть продолжение. Но я ее точно читать не буду, с меня хватит творчества Джозефа Дилейни.

Когда я прочитала про стену с именами учеников ведьмака, которую Лукастра, я сразу поняла, что это задел на продолжение серии. Мне, только, интересно у этой ученицы по имени Дженни будут рыжие волосы или как?

Так как продолжение не читала, то не представляю, как выглядит Дженни. Или было описание в этой книге? Я даже не помню, честно говоря. А чем вызван вопрос о цвете волос?