MollySmile

24 мая 2018 г. 11:31

2 Человек – самый опасный на свете зверь.©Зодиак

Серийные убийцы – самые страшные из всех преступников, и не только из-за тяжести злодеяний. Несмотря на безумный характер их преступлений, они вовсе не сумасшедшие. Напротив, типичный серийный убийца обладает коэффициентом интеллекта выше среднего, чрезвычайно хитер и умело носит личину обычного человека. Видимо, поэтому серийные убийцы подолгу остаются непойманными, а некоторым удалось и вовсе ускользнуть от правосудия.

Тяжелая книга. Читается дозированно. Вызывает отвращение. Хотя мне всегда были интересны книги о маньяках, но тут что-то пошло не так. Прямо сразу меня не вдохновила структура книги. Я ожидала, что это будет книга мини-биографий нескольких серийных убийц, изложенных последовательно. А получила полнейшую кашу в голове. Про одного и того же человека могли говорить и на 10, и на 30, и на 130 страницах. Зачем? Почему нельзя было сделать фамилия -биография, чтобы все в голове разложилось по полочкам. Я человек, который туго запоминает имена и фамилии. Особенно, если речь идет не об одном десятке человек. И приходилось пролистывать назад, чтобы удостовериться. Сплошные повторы. Подкидывают куски информации без особых подробностей.
Сколько в людях зла и жестокости. Каких только маньяков не бывает. Читать прям реально мерзко. Каннибалы, извращенцы и просто на голову больные люди. Страшно выйти на улицу. Страшно доверять людям. Ведь даже самый близкий тебе человек может таить столько секретов. Откуда ты знаешь, может у него есть логово с орудиями, для разделки человечинки? Как спать спокойно по ночам, зная такое??
Детоубийцы, живодеры и зоофилы, педофилы, некрофилы, групповые насильники, садомазохисты, эксгибиционисты. Сколько уродов земля носит.
Из минусов – все описанные маньяки из прошлых веков. Сведений после 1996 года нет. Хотелось бы почитать про ныне живущих. Так же у авторов была троица любимых убийц – Тед Банди, Эдвард Гейн и Джон Уэйн Гэйси. Вот про них на страницах книги достаточно много информации. А насчет других маленькие крупицы сведений.
Книга довольно интересная. Хоть и энциклопедия, но написана живым языком. Но не советую ее читать слабонервным людям.

картинка MollySmile