23 мая 2018 г. 18:29

Вот тут такая история получилась: мне 25 годиков, а я все еще нежно люблю и читаю YA. А вот он меня, в последнее время, совсем не любит. И Караваль это только подтверждает.
Вы задумку видели ? Она же чудо как хороша. Волшебный Карнавал - игра, где всё, не то, чем кажется. Городок, в котором основной валютой являются секреты, страхи и дни жизни, просто не мог оставить меня равнодушной. Представте себе, какой простор для фантазии, какой закрученный сюжет можно из этого смастерить. Представили? А теперь забудте.
У нас в наличии: никакущая героиня, её сестра, которая вообще не прописана и главный красавчик-плохиш. Вся эта компания попадает в Караваль, где главной героине нужно срочно победить в игре и спасти сестру. Дальше идет плохо прописанный квест, отсутствующая логика героини и томные взгляды красавчика. Квест закончился, книга тоже, хэппи энд.
На самом деле, всё не совсем так мрачно, но очень уж обидно за загубленную идею.
А еще у книги обложка классная. ( Tatuola предупреждает, никогда не судите о книге по обложке)

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Плохиш*
а если про сюжет, то отвратно читать эти клише "томный взгляд", "страстное желание коснуться", "дрожь в коленках", "озноб по спине" и бла-бла-бла.
до тошноты просто эти обороты. Неужели ничего нового авторы не могут придумать?

ПлохишЬ уничтожен, спасибо.