23 мая 2018 г. 13:57

Новое творение моего обожаемого Адама Куртца, на этот раз - сборник советов для творческих людей.

Для фрилансера она точно станет настольной книгой. Впрочем, она не только для тех, кто работает дома, а вообще любой человек творческой профессии найдет в ней полезные советы и слова поддержки. Да, иногда просто необходимо, чтобы нам напомнили то, что мы всегда вроде бы знали, но за всей суетой и проблемами позабыли. Чтобы мы вынули это знание из пыльного, затянутого паутиной уголка сознания и применили в нужной ситуации.

Я не знаю, что это за магия такая, но все творения Адама Куртца, будь то эта книга, блокнот «1 страница в день», ежедневник «Тогда и сейчас», мой любимый «бумажный психотерапевт» блокнот «Захвати меня» или набор открыток, словно бы живые создания, которые разговаривают с тобой, по дружески подшучивают и приободряют.

Оформление у этой книги просто чудесное. Оно минималистичное, но в то же время такое яркое, неформальное и жизнерадостное. А еще на корешке милый карандашик. Она смотрится очень стильно и здорово. Один только взгляд на нее даст понять, что с этой книгой точно не будет скучно.

В общем, это стильно оформленный сборник полезных советов и источник вдохновения для каждого креативщика. Тут есть и о том, как наконец приступить уже к работе, как организовать свою работу из дома, как переживать и преодолевать неудачи и продолжать двигаться дальше, как перестать сравнивать себя с другими и преодолевать творческие страхи, как начинать все с нуля и даже о том, как стать счастливым и добиться успеха.

Эта книга будет жить на моем рабочем столе, давать мне полезные советы, поддерживать и веселить и, главное, в нужный момент говорить мне, что все будет хорошо :)