Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

22 мая 2018 г. 16:11

Неужели я выросла из подобных романов.

You can't do this. You have to give me a chance to fix whatever it is I've done. What have I done?

А нет, не выросла. Мне понравилось.
Но вот такое ощущение, что автор попыталась впихнуть в одну книгу все. Тут была бы спокойно серия книг, не слишком затянутая, не слишком растянутая. Ну нужно ещё пару книг.
История отношений Сэм и Джейса прекрасно, но постоянно не покидало ощущение, что читаю книгу с отсутствующими страницами. Все как-то быстро и местами скомканно.
История Грейс Рид, её работа, её отношения, её семья. Из этого могла бы получится отличная книга. Хотелось бы больше узнать о политической кухне, об её отношениях с отцом девочек, да даже отношения с Клеем, та брюнетка.
Сестра Сэм Трейс. Её отношения, учеба в колледже, Флип. Она тоже по своему интересный персонаж. А как бы она общалась с Гарретами?
Близнецы Мейсон, наверное каждому из них нужна своя книга. История Нэн просто оборвалась внезапно, а так хотелось все узнать,очень много недосказано,
Тим тоже очень интересный персонаж, о котором хочется узнать побольше. Хочется узнать преисторию, очнётся понять неприязнь, а потом и мгновенные приятельские отношения с Джейсом.
А семейство Гарретов? Вот о ком хочется побольше узнать. Все ребята получились какими-то поверхностными. Оно и понятно - на них просто не хватило страниц. А было бы очень интересно прочитать о Джоеле и Элис,о Энди, отношения которой казались достаточно важным эпизодом книги, о Джордже и его любознательности. Да и Истрия родителей ребят тоже может оказаться достаточно увлекательной.
А в действительности история обрывается с восходом солнца. Пусть не все истории рассказаны, но то что было начато - не закончилось. Как сложилась судьба мистера Гаррета? Миссис Гаррет? Слишком много вопросов,но слишком мало ответов...
Иногда, ну совсем нет желания читать серию, а иногда просто разрывает от любопытства - а что если...