tekhi

1 апреля 2011 г. 14:09

Это гениально, не побоюсь этого слова! Для тех, кто не знает, как провести вечер, советую: соберитесь толпой и читайте вслух. Я не знаю, что тут еще можно добавить, поэтому просто приведу несколько цитат:

Азбука недорогих развлечений.
Аэропорт Езжайте в аэропорт и глазейте на самолеты. На обратном пути можете остановиться в лесу, развести костер, посидеть и подышать свежим воздухом.
Одолжите на день ребенка у подруги или в приюте. Сходите вместе с ним в зоопарк, парк, цирк, в кафе-мороженое.
Барбекю. Устройте барбекю у него в саду. Зажарьте цыпленка с соусом карри.
Спускайтесь в пещеры.
Музеи. Кстати, в музеях есть недорогие кафе.

Я не позволяю никому, даже мужу, видеть мое настоящее лицо. В прошлом несколько раз по глупости показывалась людям на глаза такой, какая я есть, и это всегда оставляло в моей душе долго кровоточащие раны.

В больнице не разрешают пользоваться косметикой накануне операций. Мне кажется, это неоправданно жестоко и не только деморализует пациентку и посетителей, но и наносит вред ее физическому состоянию. Как же, спросите вы, противостоять медсестре с мыльной губкой в руках? Вопите во все горло, когда она приближается. Отпугните ее криком. Если вам не хватает духу сопросивляться, тяните с обращением в больницу до последнего. Вас привезут на "скорой помощи" и сделают срочную операцию. Когда вы будете уже при смерти, вас, не тратя время на умывание, прямиком помчат в операционную.

..и далее в этом же духе.

Правда, перед тем, как ругать автора, следует принять во внимание, что книга издавалась в Америке в 1971 году. Хелен Браун произвела настоящую революцию, благодаря которой девушки сейчас могут носить мини. Но вот почему у нас эту книгу издали в 2001 и озаглавили как "Путеводитель современной женщины"? Нужно было поставить сноску "Не воспринимать всерьез!"

Класс!) Цитаты чумовые)
Спасибо! Улыбнуло)