21 мая 2018 г. 22:28

Ну, это был неприятный опыт. Я не уверен, что когда-либо читала книгу, говоря: "нет . . . у-ух . . . ОМГ НЕТ!"каждую страницу. Просто каждое действие, каждое предложение, каждая представленная идея заставили меня закрывать глаза и заставлять себя читать дальше.
В книге меньше истории и больше о социальных сетях и технологиях, захватывающих нашу жизнь. Персонажи похожи на леммингов с промытыми мозгами , которых заставляют поверить, что отказ от своей конфиденциальности-это самое важное в мире. Каждое дыхание должно быть отслежено. Каждое мнение должно быть сведено в таблицу.
Задумка книги очень даже интересная и злободневная, но вот воплощение в жизнь просто ужас. Действия главной героини были очень невероятными, и ее продвижение по ходу истории было надуманным. Тот факт, что она никогда, ни разу ни о чем не спрашивала, был совершенно ошеломляющим, в ней не было абсолютно никакого роста характера на протяжении всей книги, если только регрессия. Она один из самых непоследовательных плоских скучных лицемерных отвратительных персонажей, которых я когда-либо читал в своей жизни. Она была такой одномерной, у нее не было личности, не было последовательности. В одну секунду она ненавидела кого-то, в следующую секунду она скучала по ним и проверяла их.
Давайте поговорим о сюжете сейчас. Какой же сюжет? В том то и дело, что НИКАКОГО. Она получает работу, 250 страниц ее ответов на запросы обслуживания клиентов, а затем еще 250 страниц описание ее съемки камерой. Она ходит в ванную 450 раз в этой книге, это просто чрезмерная детализация.
Единственное за чем было интересно наблюдать в той книге, это за падением общества и промывкой мозгов. Это также кажется чем-то настолько правдоподобным и абсолютно может произойти, особенно учитывая одержимость нынешнего поколения социальными сетями. Это была единственная хорошая часть книги.