21 мая 2018 г. 09:46

5 Я бы сделала эту книгу для себя настольной в области предпринимательства.

Для начала хочу сказать, что я никогда не верила в подобные книги о бизнесе, менеджменте, успехах людей. Мне всегда казалось, что писатели умеют в подобных книгах лишь лить воду о том, что люди и так прекрасно знают. Такие книги просто становятся напоминанием, что да, ты это знаешь, так можно делать, не забывай об этом. В этой же всё иначе.

Во-первых, рассказывается история реального успеха, который сопровождается не только одними победами, но и кризисами, убытками, неудачами, ведь ничего не может идти гладко.
Во-вторых, здесь вы не найдете кучу заумных скучных текстов. Писатель пишет очень простым, лёгким и понятным языком, будто это обычная беседа за чашечкой чая в непринуждённой обстановке. Очень уютно, тепло и хорошо.
В-третьих, если действительно засесть и проанализировать эту книгу, можно измениться до неузнаваемости. Этот сборник 17 правил (или, как говорит сам Владимир Моженков, "17 генов предпринимателя") откроет вам глаза на реальный российский рынок, расскажет обо всех его тонкостях, о том, как и почему вести бизнес нужно правильно и хорошо, платя "белую" зарплату и налоги, оставаясь только в плюсе, а не "по-черному" и сидеть на нервах, тратя энергию на то, чтобы где-то не оступиться.

Впервые, читая книгу о, казалось бы, обычном менеджменте, я загорелась. Мне захотелось поменять своё скучное мышление ничегонеделанья на креатив, новые идеи, прогресс, развитие своих навыков, профессионализма.

В книге очень много примеров людей, которые изначально ничего из себя не представляли, а потом становились лучшими в какой-то области в компании, а кто-то по целой России! Это вдохновляет, это заставляет двигаться вперёд.

Хоть я и не разговаривала с Владимиром Моженковым лично, но если его история таковая, как она и описывается в книге, то я бы даже хотела назвать его своим кумиром в области предпринимательства в России. Знаю, что это очень громко сказано, что я о многих людях, которые могут быть ещё лучше и успешнее, не знаю. Но та политика ведения бизнеса, что он описывает, мне очень близка и именно к такой я и хотела бы стремиться. Если бы я создавала свою компанию, своё дело, то вела бы его именно так, как это описывает Моженков.

Очень советую к прочтению! Книга небольшая и читается на одном дыхании.