Triny

20 мая 2018 г. 10:10

Тот неловкий момент, когда берешь почитать любовный роман, а в конце остается осадок именно от любовной линии. Но, обо всем по порядку. Главная героиня - Эва - является сутевиком-зеркальщиком. То есть имеет способности видеть суть вещей: из чего сделана, когда, зачем и так далее. Естественно, с такими способностями она легко нашла работу в сфере антиквариата. Дополнением к этому она - зеркальщик. Человек, который может считывать любые поверхности имеющие хоть малейшие отражения. Минусом является то, что она не просто воспроизводит то, что отражалось в зеркалах, кафельной плитке или дверной ручке, зеркальщик пропускает это через себя. Чувствует боль, страх, наваждения, сумасшествия. Все, что испытывали в тот момент. Главную героиню по работе отправляют на место преступления, после чего за ней начинает охотиться маньяк. Завязка была для меня интересной, можно показать столько всех связанного и с криминальной жизнью этого мира, и с культурной. Автор же предлагает нам смесь любовного романа и детектива. Детектив шел будто попутно, хотя по идее получился интереснее любовной линии. Но, больше внимания уделено любовным отношениям, которые, по моему мнению, прописаны нелепо. Может, конечно, я просто устала от всех этих "от его голоса у меня подкосились ноги", но любовная линия вышла скомканной. То они месяц живут не общаясь, а потом за считанные дни ведут себя как 50 лет прожившие вместе супруги. В общем, если бы не интересная идея я бы без зазрения совести поставила 3.