20 мая 2018 г. 05:43

А мне понравилось! Пока что один из самых любимых сюжетов и героев у Бабл. Не буду говорить что комикс идеальный, герои не подлежат критике и ничуть не ведут себя странно, нет-нет-нет, но даже со всеми ляпами, со всем абсурдом, мне зашло на УРА.
Майор Гром умный, наблюдательный, в нем явно старались отразить некие задатки дедуктивного метода (привет Шерлок, ты живешь в каждом детективе!), и таланты крушителя-каратиста (ага-ага, куча парней которых он раскидывает на раз-два), но все равно в нем есть свое очарование, да и как художники прорисовали мимику персонажа, это можно разглядывать часами. А еще он добрый и довольно милый. Короче, главным героем я осталась довольна полностью. Конечно же в напарнике ему попался еще зеленый мальчишка, с какими-то принципами и верой в добрые дела и поступки, который будет расти и развиваться в каждом выпуске, и, чувствую, еще успеет нас удивить.
Но больше всего что мне понравилось в комиксе - злодей. Как он сам, так и его поступки, его мысли. Это было здорова что авторы часто писали что он думает, как рассуждает, это придало комиксу тон. Очень интересно как сложится эта история дальше. Конечно, я понимаю насколько нелепо было разоблачение глав.гада, от чего мне хотелось закатить глаза и сказать "Вот вы серьезно?", но даже это не помешало проникнуться комиксом и пойти заказать продолжения.
От меня 4.5 из 5, все таки многие ляпы не дали мне поставить наивысшую оценку, но Майор Гром точно уйдет на полочку к любимым комиксам.