Rina_Red

Мои впечатления о книге

19 мая 2018 г. 23:19

ОМГ! Неужели я догрызла этот кактус, щедро сдобренный сахарным сиропом с розовыми соплями! Купилась на аннотацию и положительные отзывы в рецензиях, в итоге ужасно разочарована.
Обычно я стараюсь не ставить книгам, которые не понравились, отрицательные оценки, мотивируя это тем, что вкусы у всех разные, а человек потратил время и силы, возможно, вложил частичку души. Но в данном случае, на мой взгляд, это какое-то неудобоваримое и крайне тяжело читаемое варево из охов, вздохов, бытовых подробностей и переживаний (и их пережевывании) и прочей шелухи, из-за которой теряется и без того слабый сюжет. Из минусов книги также хочу отметить полное отсутствие описания мира и магии в нём, зато мы узнаём, что на завтрак там так же употребляют яйца и сосиски, помидоры и кабачки тоже присутствуют.
Если вам хочется почитать о том, как часто у героини бьётся сердце, когда её ладошка оказывается в его; как она заливается краской от того, что он увидел её неглиже; в общем, историю о суровом следователе и трепетной библиотекарше – вам сюда. Всем остальным категорически не рекомендую.

Книга прочитана в рамках игр: Школьная вселенная. 8 «А» Экзамен, книга № 1
Собери их всех!

Ну, ты не права! Такой шедевр! *нет*
Тут же есть:

яйца и сосиски, помидоры и кабачки тоже присутствуют.

и

варево из охов, вздохов, бытовых подробностей и переживаний

Забавно)) Аж есть захотелось))