Obright

31 марта 2011 г. 17:42

Вообще жить в Москве означает одно: предвидеть проблемы и избегать их.
Даже не собиралась читать эту книгу, а потом в книжнос взгляд случайно упал на нее, я подумала, что возьму, пролистаю и все. Но начала читать и не смогла остановиться. Иногда бывает интересно и забавно посмотреть на себя со стороны, я читала, улыбалась и кивала головой, мол, да. так и есть, но все же иногда становилось грустно и обидно за свой народ и свою страну.
Все пишут про глубину и я не стану исключением. Ну на самом деле, какая глубина может быть у такой книги и как финская девушка может ответить на вопрос "почему мы такие странные"? Ведь мы сами не знаем почему мы такие: странные, нелогичные, иррациональные, любящие полагатьс на авось, компанейские и совершенно непонятные, и не только для иностранцев. Мне книга понравилась, финская журналистка пишет простым, легким языком и с юмором.

Книжная жизнь перфекционистки.

Совсем недавно искала книжку, написанную иностранцем, о русских) И ваша рецензия как нельзя кстати! =))) Добавляю в список на прочтение)

Рада, что рецензия пригодилась)

ох, а я как люблю на эту тему! много уже перечитала, ещё одна или две лежат в очереди, сейчас и эту поставлю туда же :-)

Да, интересная тема) Посоветуйте что-нибудь стоящее на эту тему, плиз)

из того, что читала:
1. Русские с первого взгляда - очень люблю её :-)
2. Эти странные русские
3. Париж, Москва, любовь... - смешная, местами может вызвать злость на автора.
4. Клюква для медведей - художка, занятно, хотя не самое лучшее.
5. From Nyet to Da: Understanding the New Russia - милая и интересная :-)
а эту - Русские: стереотипы поведения, традиции, ментальность - сама не читала, только наметила.

Ооо, спасибо)) Займусь на досуге)

на здоровье :-)