Aleni11

17 мая 2018 г. 17:25

4.5 Люди, которые играют в игры…

Очень нерядовая вещь.
И очень эмоциональная. Персонажей этой истории жалеешь, ненавидишь, презираешь, но они совершенно точно не оставляют вас равнодушными.
Вечеринка удавалась на славу!
Такой накал страстей, такую вынужденную откровенность и душевную обнаженность в литературе (как и в жизни) встретишь нечасто. Происходящее находится практически на грани абсурда, страсти накаляются от страницы к странице, поведение героев шокирует чем дальше, тем больше, а их реплики местами просто ошарашивают.
И в голове все время крутится один вопрос: Как? Как так можно? Мне кажется, что я пяти минут не продержалась бы в столь милой компании, развернулась бы и ушла. Но эти представители образованных интеллигентов явно нашли друг друга, что хозяева, что гости. И они сознательно все больше и больше втягиваются в игру, затеянную непонятно кем и непонятно с какой целью. Игру жестокую, мерзкую, грязную, в которой очень трудно дойти до конца и не сломаться. Игру, в которой нет победителей.
Сделать вид, что не боишься серого волка, можно всегда, но у каждого человека есть черта, за которую переступать не стоит, потому что именно там находится бездна, в которой хищные челюсти только и ждут, кого бы сцапать за бочок.

картинка Aleni11

За совет в игре Четыре сезона. Весна 2018. Весенний скандал огромная благодарность lyuda_radon , очень впечатляющее произведение.
Также произведение участвует в играх От А до Я. Тур 2018 и Собери их всех!

Очень рада что пьеса не оставила равнодушной. сама в восхищении от нее, такой накал, такие эмоции.