Hellcat_meany

17 мая 2018 г. 14:44

0.5 Автор заигрался...

Бывают книги, которые поражают, удивляют своим сюжетом, отключают вас от реальности, а тут впервые всю книгу читала с недоумением и с ошарашенными глазами - как можно было такое публиковать, ошибки и несогласование слов меньшее из зол, а вот отсутствие логики и связки в сюжете убивают наповал! А героиня как в поговорке "Ни богу свечка, ни чёрту кочерга".
Далее спойлер!
Автор бесконечно скачет от одного эпизода к другому, герои так вообще скучные, шаблонистые - парень богатей, девушка - сирота. Начало: интриги в университете довели ГГ до изнасилования, он уезжает, за 6 лет добивается всего сам, а она, нетерпеливая такая, вышла за его брата, и тут так удачно потеряла память в аварии - прям бразильский сериал. Далее: у мужа проблемы, так что шантажом он делает Лиз любовницей, а затем эта безхребетная героиня прощает очередное изнасилование, но возвращается к нелюбимому мужу, а наш мачо неожиданно решает жениться на психологе своем, и тут вновь автора посещает идея обратиться к любимому сериалу, мать героини объявляется, естественно богатая и знаменитая, Лиз приезжает к ней, обнаруживает свою беременность, а в это время в другой стране герой узнает, что его ненавистная жена ждет ребенка, та дам...Ну, прям Санта-Барбара, согласитесь, дальше все как по сценарию - героев примеряет подружка, а брошенная жена, устраняет влюбленных и мужа соперницы, который помогал ей обрести богатенького мужа, что, удивлены? Да, вот такой неожиданный финал, алчность побеждает, любители ХЭ в слезах, стервочки потирают руки.
Я вам пересказала весь сюжет, не подумайте, это не выдержки, книга действительно написана в таком стиле, нет каких-то самобичеваний, крышесносных описаний сцен ревности или признаний, откровенные сцены пресные, весь текст - сплошные сюжетные перескоки, автору явно хотелось уместить в короткий роман все и сразу, отсюда такой сумбур, очень жаль потраченного времени, но дабы уберечь читателей от подобного недоразумения, написала отзыв. А для наглядности добавлю пару цитат, чтобы показать всю "прелесть" сего слога и глубину мысли достопочтенного автора.

-Да, это моя девушка, - сказал я.
-Ну вам повезло, что она оказалась сильной. Вы что решили немного разукрасить вашу половую жизнь? Добавить наркотиков, проексперементировать? На ней море ссадин и синяков, вы не переборщили ли?
Я знаю, что я переборщил, но признаваться в этом ему не хотелось.
-Мы обдумаем все, и больше так не будем делать, - сказал ему я.

В больнице доктор проявил вверх проницательности, решив, что девушка без сознания и вся в синяках - признак БДСМ, у нас конечно не самые трепетные доктора, но не до такой же степени...
Дневник героя отлично показывает уровень диалогов в книге:

«11 октября. Вот она дура, любовь любовь, да не верю я в это светлое чувство. Лиз, просто наивная дура. Надо все рассказать об этом, пусть посмеются, еще и девственница оказалась, как я предпологал, полный набор для неудачницы.»
Какой же он мудак,у меня уже начали накатываться слезы на глаза.

Перед нами американский миллиардер в ресторане:

-Так, нам два морских салата с креветками и грушей, устрицы, и вино Херис Массандра, бутылку.
-Сейчас все будет. - и официант удалился.
-А не слишком ли шикарный выбор, Энди Клифен, - спросила меня Несси.
-Ну я его себе могу позволить, и я уверен, что ты еще не разу в жизни не пробовала такого вина, вот и предоставился шанс испить сей чудесный напиток - ответил ей я.

Автор дает рекламу крымским виноделам, браво, надо только год уточнять, а то обычная цена на этот херес не больше 100$.

- Я, конечно, вас не отговариваю, но я бы хотела, что бы вы посмотрели свое узи.
Она мне протянула мой снимок, на нем было видно маленькое существо, оно имеет рост около 1,55 мм. Видно туловище, головку, ручки и ножки, и даже пальчики и ушки. Что же я делаю, у меня слезы потекли ручьем, он же уже живой, я не могу, нет, не могу его убить, и не хочу. Мы взрослые сами справимся со своими проблемами, но ребенок ни в чем не виноват.

Вот такая большая любовь у героини, что все издевательства простила, а вот родить от любимого не захотела, одумалась в итоге, но абсурдность поведения не отменяет, даже не буду придираться к данным узи на втором месяце беременности...
Может я слишком жестока к автору, но в современном мире у человека слишком мало времени, чтобы тратить его на такие произведения.