Vlasija

Уруру Лайвлиба

17 мая 2018 г. 11:37

Когда я берусь за книги Кинга, я не подразумеваю его королем ужасов, я не уверена, что это необычный и захватывающий мир. Я к нему всегда обращаюсь за атмосферой, тут он меня не подвёл ни разу. У него нет картонных героев, он очень много внимания уделяет характеру героев их привычкам, декорациям в которых разворачивается сюжет и я это обожаю. Иногда это даже компенсирует провисания сюжета и мелкие недочёты. Но эта книга мне понравилась всем. И сюжетом, и темой и особенно атмосферой. Страна радости вызвала кучу детских воспоминаний и приятных мыслей, даже не связанных с парком аттракционов, просто сумел Кинг передать радость детей которые попадают в развлекательные парки, энтузиазм молодых работников на сезонной подработке и даже людей преданных своему делу. Всё очень искренне и по настоящему.

Студент Дэвин Джонс, устраивается на лето в Страну радости, парк аттракционов, и узнает местную байку, что в парке обитает призрак убитой девушки. Конечно сначала этот факт воспринимается как шутка, но происходят события которые уже не могут оставить молодого, любопытного человека в стороне и он берётся за расследование. Не скажу, что тайна была сильно запутанная да и ей уделяется не так много внимания, но убийцу я не смогла угадать. В своих поисках Дэвин полагается на подругу по подработке, а так же знакомится с мальчиком инвалидом, который обладает сверхъестественными способностям. Этот мальчик покорил моё сердце, его не хочется жалеть им хочется восхищаться, даже не учитывая его способностей, просто как человека смирившемся со своей болезнью но не сломленным ею. Лирическая линия в книге мне понравилась, без соплей и розовых очков.
Так, что от книги получила только позитивные впечатления, а для любителей аудиокниг настоятельно рекомендую исполнение Игоря Князева, великолепное чтение, порадовал как всегда.