17 мая 2018 г. 07:38

2 Казачка из Казахстана

Итак, сразу к делу. Главная героиня Сатурнина снимает комнату у испанского аристократа Элемирио за небольшую сумму, причем, видимо, снимает по системе all inclusive, поскольку по ходу всего повествования питается она за счет хозяина дома. Странность происходящего в том, что до нее комнату снимали еще 8 девушек, которые исчезли. Но этот факт не останавливает Сатурнину и она решает, что за такие деньги можно и пожить бок о бок с подозрительным типом. Сомнений у главной героини практически нет относительно того куда же пропали предыдущие квартиросъемщицы. Большая часть повествования - около 90% - это диалог между двумя главными героями Сатурниной и испанским аристократом Элемирио на философско-религиозную тему за ужином. Знакомство главных героев от момента завязки сюжета до его развязки) длится около 10 дней. За это время они успевают полюбить? друг друга (как минимум, Элемирио предлагает руку и сердце главной героине в первый же вечер за ее восхищение цветом и вкусом предложенного ей десерта). Если бы я не слушала данную историю в формате аудиокниги, я вряд ли осилила бы ее. Внешность, характеры героев прописаны очень слабо. Развязка не была для меня неожиданностью. Наверное, у книги имеется какой-то скрытый подтекст, который понять дано не каждому.